В ВГСПУ прошёл конкурс «Лучшее профбюро ВГСПУ»!

Конкурс «Лучшее профбюро ВГСПУ» состоялся в рамках культурно-массовой работы со студентами в университете в первый раз. Данное мероприятие реализовались в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов.

В течение двух дней участникам предстояло пройти 6 конкурсных этапов таких, как: «Визитная карточка», «Эффективная презентация», «Два к одному», «Заседание профбюро», «Профтест» и «Сюрприз».
image
Этапы были направлены на проверку знаний законодательства и нормативно-правовых актов в сфере образования и внутрисоюзной деятельности, а также на выявление компетенций, позволяющих студентам формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым для профсоюзной организации вопросам.

Работу участников на протяжении этих дней оценивало компетентное жюри: Илья Юрьевич Дробязко, председатель Студенческого координационного совета Южного федерального округа, председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, Куликов Станислав Андреевич, председатель первичной профсоюзной организации студентов ВолГТУ, Колобанов Руслан Владимирович, председатель первичной профсоюзной организации студентов ВолГУ, Доброноженко Елена, финалист конкурса «Студенческий лидер Южного федерального округа – 2018» и Нагорнова Дарья, победитель конкурса «Студенческий лидер Южного федерального округа – 2019» и финалист Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019».

На торжественном закрытии конкурса «Лучшее профбюро ВГСПУ» Илья Юрьевич Дробязко поздравил участников с успешным его завершением, а также выразил благодарность всем участникам.
image
По итогам всех конкурсных испытаний в конкурсе «Лучшее профбюро ВГСПУ» места распределились следующим образом: 1 место – профбюро института русского языка и словесности; 2 место – профсоюзное бюро факультета математики, информатики и физики; 3 место – профбюро факультета социальной и коррекционной педагогики.
image
Победителями в номинации «Лучший председатель профсоюзного бюро ВГСПУ» стали: 1 место – Козлова Алина, факультет социальной и коррекционной педагогики; 2 место – Балашова Валерия, институт иностранных языков; 3 место – Понарец Ольга, факультет математики, информатики и физики.

Справочно:

Организаторами конкурса «Лучшее профбюро ВГСПУ» выступают ФГБОУ ВО «ВГСПУ» и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ.