Первокурсники ВГСПУ примут участие в ежегодном форуме «Лидер ВГСПУ — 2020»

Образовательный форум «Лидер ВГСПУ – 2020» проводится традиционно уже двенадцатый раз по инициативе профсоюзной организации студентов ВГСПУ, а также при активной поддержке администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета. В этом году мероприятие впервые пройдет в дистанционном формате.

Основной целью Форума является формирование базовых знаний по нормативно-правовым актам, регулирующим права и обязанности обучающихся у студенческих лидеров первого курса, создание образовательных, дискуссионных и конкурсных механизмов по выявлению лидеров студенческого самоуправления представительных органах обучающихся структурных подразделений ВГСПУ, а также создание благоприятной среды по подготовке и выявлению социальных идей и проектов молодежи.

На протяжении 6 насыщенных дней участникам «Лидера ВГСПУ-2020» предстоит прослушать курс лекций о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке обучающихся, деятельности органов студенческого самоуправления общежитий, а также о структуре профсоюзной организации и правах и обязанностях студентов. На Форуме, помимо лекций, первокурсников ждут рабочие площадки, круглые столы, творческие мероприятия и ролевые, деловые, креативные игры.

По традиции самые ответственные и активные профорги институтов и факультетов ВГСПУ, будут удостоены кубка «Лучший профорг факультета/инстиута», а самые яркие и инициативные участники мероприятия получат награду «Лидерский прорыв».

В заключительный день участники проекта напишут итоговое тестирование, по итогам которого профорги, набравшие максимальное количество баллов, войдут в стипендиальную комиссию факультета.