«СТИПКОМ ВГСПУ – 2023»: итоги

С 11 по 12 октября в ВГСПУ состоялась Школа стипендиальных комиссий ВГСПУ «Стипком», участниками которой более 60 обучающихся ВГСПУ.

На торжественном открытии с напутственными словами перед участниками выступила Кунгурова Дарья Сергеевна, лаборант отдела по реализации государственной молодежной политики управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

Экспертами школы выступили: Доброноженко Елена Сергеевна – начальник отдела социальной работы управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, Кунгурова Дарья Сергеевна – лаборант отдела по реализации государственной молодежной политики управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ и Лукьянов Игорь Олегович – заместитель председателя Совета обучающихся ВГСПУ, руководитель социальной комиссии Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

В ходе образовательной программы участники познакомились с действием федеральных и локальных нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы стипендиального обеспечения и материальной поддержки, а также с деятельностью стипендиальной комиссии ВГСПУ.

Кроме того, участники написали итоговое тестирование по итогам которого были определены лучшие участники Стипкома:

Эркикянц Светлана;
Бисенгалиева Арина;
Кириллов Кирилл;
Мурзина Дарья;
Хусаинова Софья;
Ивашкин Яков;
Абрамова Алина;
Соловьева Анна;
Ражабов Абдували Алишер Угли;
Морощук Ангелина.

Студенты узнали новую и полезную информацию, которую они применят в своей дальнейшей работе на институтах и факультетах.

Отметим, проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.