В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв»!

В ВГСПУ завершился форум профсоюзного актива «Профпрорыв»!

С 28 по 30 августа на базе УОК «Марафон» прошёл форум профсоюзного актива «Профпрорыв», участие в котором приняли более 70 самых активных студентов ВГСПУ.
В работе форума принял участие Дробязко Илья Юрьевич, помощник проректора по учебной работе ВГСПУ, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.
Программа форума была разделена на несколько площадок, по итогам форума каждая группа представила результаты своей работы, поделилась планами и стратегиями развития.
Площадка СКС РФ объединила фокус группу, которая занималась проработкой имеющейся базы партнёров и созданием списка потенциальных партнёров в будущем. Помимо этого, была выявлена проблема неосведомлённости всех партнёров о системе работы приложения. Командой была проведена подробная аналитика бонусной системы и предлагаемых партнёров. Комиссией, курирующий данный вид деятельности в профсоюзной организации был разработан план работы и контент-план, направленный на развитие проекта.
В работе данной площадки также принимали участие председатели профсоюзных бюро, которые непосредственно отвечают за информирование и подтверждение обучающихся в системе.
Одной из задач комиссии по корпоративным проектам является создание магазина имиджевой продукции с символикой ВГСПУ и ППОО. Участники форума в ходе фокус-группы определили 15 наиболее актуальных позиций продукции и начали работу по подготовке дизайн - макетов.
Результаты своей работы на форуме также представила культурно-массовая комиссия.В ходе программных мероприятий участники данной площадки смогли не только определить основные векторы развития комиссии,но и подготовили перечень мероприятий,приуроченных к ключевым праздникам и памятным датам,в линейку мероприятий вошли события, посвящённые году педагога и наставника в России. Обновлённая команда культурно-массовой комиссии определила концепцию проведения Посвящения первокурсников ВГСПУ и начала работу над систематизацией факультетских посвящений.
Отделом PR и информационной политики в рамках форума был разработан перечень документов, определяющих основные векторы информационной работы организации. Был составлен контент план на период с сентября по октябрь, в него вошли не только информационные посты, но и видеоролики по новым рубрикам. Команда отдела работала над обновлением информации на сайте профсоюзной организации, модернизацией и заменой разделов в соответствии с обновлённой структурой. Медиа-команда ППОО ВГСПУ в течение 3 дней форума активно занималась подготовкой к Всероссийскому медиафоруму «Точка сбора. Россия», куда делегация обучающихся ВГСПУ отправится уже в сентябре.
Одним из приоритетных направлений деятельности профсоюзной организации является участие в грантовых конкурсах и конкурсах профессионального мастерства, в связи с этим программа форума предусматривала несколько рабочих площадок по этим видам деятельности. Участники определили перечень проектов, планируемых к подаче на Всероссийский конкурс молодёжных проектов, в него вошли проекты направленные на развитие спорта,экологии, творчества, наставничества и волонтёрства, что особо актуально в 2023 году. Рабочая группа профсоюзного актива занималась подготовкой заявок на Всероссийский конкурс на лучшую практику самоуправления в образовательных организациях высшего образования,реализуемый Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России. Представители ППОО ВГСПУ готовы представить на конкурсе практики в 10 номинациях.
В работе форума принимали участие представители студенческого спортивного клуба, которые по итогам представили план спортивных мероприятий на год, включающий в себя, как традиционные, так и новые направления.