Ректор ВГСПУ награжден Грамотой Общероссийского Профсоюза образования

В начале конференции с докладом «Отчет о работе Комитета Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за период с августа 2018 г. по декабрь 2019 г. и задачи на период до 2024 г.» перед делегатами конференции выступила Кочергина Лариса Львовна, председатель областной организации Профсоюза.
image
В работе отчетно-выборной конференции приняли участие Воротынцева Марина Викторовна, ведущий специалист Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования, Коротков Александр Михайлович, ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Навроцкий Александр Валентинович, ректор Волгоградского государственного технического университета, Куликова Светлана Вячеславовна, ректор Волгоградской государственной академии последипломного образования, Радченко Ирина Анатольевна, руководитель департамента по образованию администрации Волгограда, Тропкина Лариса Александровна, директор Лицея №5 имени Ю.А.Гагарина, председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской Думы, Орехов Дмитрий Евгеньевич, директор Центра организационно-аналитического сопровождения и развития образования Волгоградской области и другие.
image
Александр Михайлович выступил с приветственным словом перед делегатами Конференции, отметил положительную работу Волгоградской областной организации Профсоюза по поддержке ключевых направлений и проектов в сфере развития образования в регионе, а также обратил внимание на создание нового проекта поддержки молодых педагогов "Наставник", который очень актуален и соответствует одному из приоритетов национального проекта "Образование".
image
В выступлениях профактива и в видео-приветствии председателя Общероссийского Профсоюза работников образования и науки Галины Ивановны Меркуловой было отмечено, что Волгоградская областная организация, являясь одной из самых крупных в России, продемонстрировала преемственность лучших традиций кадровой политики.

Развитие социального партнерства - это основная форма согласования интересов работников в области трудовых и социально-экономических отношений в отчетном периоде была и остается система соглашений и коллективных договоров, позволяющая объединять усилия социальных пратнеров. Подписаны и действуют Соглашения с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области; департаментом по образованию администрации Волгограда. Количество заключенных коллективных договоров в первичных профсоюзных организациях составляет 99,9%.

Работа областного комитета была признана удовлетворительной, определены приоритетные направления деятельности и задачи профсоюзной организации на новый отчётный период.

В ходе отчетно-выборной конференции Коротков Александр Михайлович был награжден Почетной Грамотой Общероссийского Профсоюза образования за личный вклад в развитие и укрепление авторитета Общероссийского Профсоюза образовании, его первичных студенческий организаций, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию в год 100-летия студенческого профсоюзного движения.
image
На конференции также было принято решение избрать делегатами на VIII Съезд Профсоюза от областной организации 4 человека, в том числе председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илью Юрьевича Дробязко. Председателем Волгоградской областной организации Профсоюза единогласно была выбрана Кочергина Лариса Львовна.