Профсоюзная организация студентов ВГСПУ подтвердила лидирующие позиции в регионе!

В рамках расширенного заседания Президиума обкома Профсоюза состоялось обсуждение итогов статистического отчета Волгоградской областной организации Профсоюза за 2019 год, обсуждение организации мероприятий на 2020 год, среди которых смотр-конкурс «PRO-движение Профсоюза» и I Спартакиада работников - членов профсоюза профессиональных образовательных организаций Волгоградской области, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также подведение результатов и эффективности деятельности организаций Профсоюза по выполнению решений VII Съезда Общероссийского Профсоюза образования и XXVII отчетно-выборной конференции Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2019 год.

Кочергина Лариса Львовна, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, выступила с публичным отчетом о деятельности организации за 2019 год, в котором была отражена основная информация, касающаяся краткой характеристики областной организации Профсоюза, деятельности комитета областной организации Профсоюза, социального партнерства, правозащитной деятельности, охраны труда, реализации молодежной политики в регионе, реализуемых мероприятий и ряд других актуальных тем.

Итогами мероприятия стали внесение изменений в реестр организаций Профсоюза Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, утверждение сметы доходов и расходов Волгоградской областной организации Профсоюза на 2020 год, а также решение вопрос о распределении членских профсоюзных взносов и мотивации профсоюзного членства.
image
В ходе пленарного заседания был проведен анализ основных показателей эффективности деятельности организаций Профсоюза, по результатом которого состоялось награждение первичных и территориальных профсоюзных организаций, показавших наиболее высокие результаты.
Пятый год подряд по итогам эффективности деятельности организаций Профсоюза среди учреждений высшего образования профсоюзная организация студентов ВГСПУ становится обладателем Диплома I степени.
image
«На протяжении последних пяти лет наша профсоюзная организация возглавляет рейтинг эффективности в регионе и является одной из лучших организаций в южном федеральном округе. Эти достижения являются ярким примером эффективного взаимодействия администрации ВГСПУ и студенческого профкома. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить нашим профсоюзным студенческим лидерам за их активную позицию и значительный вклад в деятельность нашей профсоюзной организации», – отметил Илья Юрьевич Дробязко, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ.