Отчёт о выполнении Соглашения с администрацией вуза и публичный отчёт о деятельности ППОО ВГСПУ

15 марта был представлен отчёт о соглашении между администрацией университета и профсоюзной организацией обучающихся ВГСПУ и публичный отчёт о деятельности ППОО ВГСПУ за 2022 год.

От администрации университета в представлении отчета принял участие Алексей Михайлович, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике ВГСПУ.

С информацией о реализации основных направлений соглашения между администрацией и профсоюзной организацией обучающихся выступил Илья Юрьевич Дробязко, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ. Он предоставил отчёт о выполнении взаимных обязательств администрации и профкома обучающихся в вопросах организации учебного процесса, стипендиальном обеспечении и материальной поддержки обучающихся, жилищно-бытового обеспечения обучающихся, мерах социальной поддержки, оздоровления, лечения, питания, досуга и охраны здоровья, организации культурно-массовой и воспитательной работы, а также вопросах гарантии профсоюзной деятельности в университете.

В докладе был отмечен высокий уровень социального партнерства и конструктивного взаимодействия администрации университета и профкома обучающихся, полноценное выполнение всех позиций, отраженных в соглашении, а также активная позиция профсоюзной организации обучающихся в реализации федеральных проектов и мероприятий, высокий уровень информирования обучающихся обо всех изменениях студенческой жизни.