В Москве состоялось отчетно-выборное собрание Студенческого координационного совета Профсоюза!

С приветственным словом перед участниками выступила председатель Профсоюза работников народного образования и науки РФ Галина Ивановна Меркулова и заместитель председателя Профсоюза Вадим Николаевич Дудин.

В ходе собрания Виктор Владимирович Шабельник зачитал отчёт о работе Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования за период с ноября 2017 г. по ноябрь 2019 г. За отчетный период были укреплены связи с органами государственной власти, вышла на новый уровень информационная работа, площадки СКС Профсоюза появились на многих Всероссийских мероприятиях. На протяжении последних двух лет был выстроен полноценный диалог с Федеральным агентством по делам молодёжи, благодаря которому Студенческий координационный совет Профсоюза был внесен в реестр партнёрских организаций данного ведомства, также ключевые мероприятия СКС Профсоюза внесли в план работы Росмолодёжи, а в рамках Федеральных проектов появилась профсоюзная площадка.

Помимо этого с отчетом о деятельности Студенческого координационного совета Профсоюза в Южном федеральном округе выступил Дробязко Илья Юрьевич. Он рассказал о том, какие мероприятия были реализованы в округе в период с 2017 по 2019 годы.

Важным вопросом на повестке дня стояли выборы председателя Студенческого координационного совета Профсоюза, которым вновь стал Виктор Шабельник. Итогом собрания стало всеобщее голосование, на котором был избран новый состав президиума СКС Профсоюза на 2019-2021 годы.
image
Илья Юрьевич Дробязко был вновь избран председателем Студенческого координационного совета Профсоюза в Южном федеральном округе и награждён медалью «За активную работу в первичной Профсоюзной организации студентов», а также эксклюзивными часами с символикой СКС Профсоюза.

Илья Юрьевич, мы искренне поздравляем вас с этим событием! Желаем и дальше успешно защищать права студентов нашего университета и всего округа!