Профком обучающихся ВГСПУ – победитель Всероссийского конкурса «Здоровые решения»

Первичная профсоюзная организация обучающихся Волгоградского государственного социально-педагогического университета стал победителем в номинации «Программа первичной организации Профсоюза» Всероссийского конкурса лучших практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровые решения».

Конкурс «Здоровые решения» направлен на выявление действующих практик работы организаций Общероссийского Профсоюза образования по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив, а также программ для работников системы образования и обучающихся профессионального и высшего образования, пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; обобщение лучших образцов и опыта работы, поддержку и поощрение в целях дальнейшего содействия их массовому распространению.

Учредителем и организатором конкурса является Общероссийский Профсоюз образования.

Призовой фонд конкурса составляет 820 тысяч рублей. Помимо денежных призов, победители, занявшие первые места во всех номинациях конкурса, приглашены в тренинг-лагерь Общероссийского Профсоюза образования «Амбассадоры здоровья» (июль 2022 года, Краснодарский край).