Студенты ВГСПУ станут участниками «Межрегионального семинара активистов студенческого донорского движения».

Целью Семинара является обмен опытом организаторов донорских акций. Результатом данного проекта для начинающих активистов станет знакомство с основными принципами организации донорской выездной акции, а для опытных организаторов – совершенствование проведения донорских акций, обмен опытом с коллегами и обсуждение ключевых актуальных проблем в сфере молодежного донорства.

В программу Семинара войдут образовательные лекции и мастер-классы от ведущих некоммерческих организаций в сфере развития донорства крови. Это такие организации, как Национальный фонд развития здравоохранения, благотворительный фонд
«Образ жизни», Центр крови имени О.К. Гаврилова, ассоциация «Донорсёрч», организаторы крупнейших выездных студенческих донорских акций г. Москвы (МГУ имени М.В. Ломоносова, РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

Справочно:

Организаторами площадки выступает Общероссийский Профсоюз образования, Профсоюзная организация студентов МГУ им. М.В. Ломоносова.