Студенты ВГСПУ - призеры окружного конкурса «Лучший студенческий совет общежитий ЮФО»

Окружная школа студенческих советов общежитий Южного федерального округа была реализована в рамках проекта «Окружная школа студенческих советов общежитий ЮФО – 2020», который стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

На торжественном открытии Школы присутствовали почетные гости, в их числе Разоренов Юрий Иванович, ректор Южно-Российского государственного политехнического университета имени М. И. Платова, Гайворонский Владимир Геннадьевич, председатель Ростовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Арифуллин Илья Владимирович, председатель первичной профсоюзной организации студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), заместитель председателя СКС Профсоюза, Дробязко Илья Юрьевич, председатель Студенческого координационного совета Южного Федерального округа и Тышлангян Юлия Сергеевна, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Южно-Российского государственного политехнического университета М.И. Платова.

В программе мероприятия были проведены обучающие мастер-классы и панельные дискуссии по организации работы органов студенческого самоуправления и применению нормативно-правовой базы Российского законодательства в сфере студенческих общежитий.

В рамках Школы также состоялся конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Южного федерального округа - 2020», который включал в себя творческие и интеллектуальные этапы, такие как: «Визитная карточка», Конкурс видеороликов, «Профтест», «Проект развития общежития», «Заседание студенческого совета» и «БЛИЦ».

На протяжении нескольких дней участников оценивало авторитетное жюри: Арифуллин Илья Владимирович, председатель первичной профсоюзной организации студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), заместитель председателя СКС Профсоюза, Муртазин Рустам Ахметрашидович, проректор по молодежной и информационной политике Магнитогорского государственного технического университета имени Г. И. Носова, Виноградова Юлия Владимировна, директор департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского федерального университета, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета, директор департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ, Манзула Александр Евгеньевич, начальник управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственный университета, Бутенко Алексей Андреевич, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Петрозаводского государственного университета, член президиума Студенческого координационного совета РФ, Савенко Григорий Петрович, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Северо-Кавказского федерального университета, Касимова Светлана Альбертовна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Глазовского государственного педагогического института, ответственный за работу по вопросам общежитий в Студенческом координационном совете РФ, Сухочева Оксана Владимировна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов Сибирского федерального университета, Старова Татьяна Эдуардовна, председатель Первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ в ННГАСУ, а также Лисицын Сергей Александрович, начальник отдела правовой и социальной защиты обучающихся Тульского государственного университета, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Тульского государственного университета.

Самым долгожданным и волнительным моментом закрытия Окружной школы студенческих советов общежитий ЮФО стало объявление результатов.

По результатам проведения Конкурса в номинации «Лучший студенческий совет общежития Южного федерального округа» победу одержала команда студенческого совета общежития Волгоградского государственного университета. Второе место занял студенческий совет общежития №1 Волгоградского государственного социально-педагогического университета. На почётном третьем месте – студенческий совет общежития Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова.

В номинации «Лучший председатель студенческого совета общежития Южного федерального округа» первое место заняла Королёва Кристина, председатель студенческого совета общежития №1 Волгоградского государственного социально-педагогического университета. На втором месте – Марашова Алина, председатель студенческого совета общежития Волгоградского государственного университета. На третьем месте оказались сразу двое председателей – Ибнеев Ростислав, председатель студенческого совета общежития Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова и Юракова Татьяна, председатель студенческого совета общежития Донского государственного технического университета.

«Приз зрительских симпатий» заслуженно получила студентка ВГСПУ, председатель студенческого совета общежития №1 – Королёва Кристина. Поздравляем!

Справочно:
Организаторами Школы выступили: Ростовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ; ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова»; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Первичная профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ (НПИ).