В ВГСПУ состоится Форум студенческих объединений!

С 6 по 8 октября на базе УОК «Марафон» состоится Форум студенческих объединений, участие в котором примут более 80 студентов.

В работе форума принимает участие Дробязко Илья Юрьевич, начальник управления по молодёжной политике, воспитательной и социальной работе ВГСПУ, председатель Профкома обучающихся ВГСПУ.

Форум проводится с целью повышения компетенций руководителей и представителей органов студенческого самоуправления для дальнейшей реализации образовательных программ, позволяющих развить навыки структурного управления, изучить и модернизировать систему работы Профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

Программа форума будет разделена на 7 треков: «Председатели профсоюзных бюро институтов/факультетов ВГСПУ», «Российские студенческие отряды», «Студенческий спортивный клуб ВГСПУ», Организаторы образовательного форума «Лидер ВГСПУ», «Деятельность культурно-массовой комиссии», «Медиа и PR», «Студенческие советы общежитий».

Важной частью форума станет подготовка Студенческого совета общежития ВГСПУ №3 к участию в конкурсе «Лучший студенческий совет общежития ЮФО - 2023».

По итогам форума каждая группа представит результаты своей работы, поделится планами и стратегиями развития.

Стоит отметить, что проект реализуется в рамках Программы развития органов студенческого самоуправления и студенческих клубов ВГСПУ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.