Председатель профкома обучающихся ВГСПУ — обладатель премии Л. Ф. Нестеренко

Председатель профкома обучающихся ВГСПУ — обладатель премии Л. Ф. Нестеренко

28 февраля состоялось расширенное заседание Президиума и Комитета Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, на котором состоялось награждение премиантов Л. Ф. Нестеренко.

На заседании был утвержден Публичный отчет Волгоградской областной организации Профсоюза за 2022 год, а также подведены итоги рейтинга на основании результатов эффективности деятельности организаций Профсоюза за 2022 год.

Ежегодно на Расширенном заседании Комитета проходит церемония награждения председателей премией имени Л. Ф. Нестеренко.

В этом году награду за личный вклад и укрепление единства и авторитета организации Профсоюза, успехи в работе с профактивом получил: Илья Юрьевич Дробязко, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.

Лидия Федоровна Нестеренко возглавляла Волгоградскую областную организацию в течение 27 лет.

За свой труд отмечена государственными наградами: медалью «За доблестный труд», орденом «Знак Почета», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.