Ректор ВГСПУ наградил студенческий профсоюзный актив в рамках Дня молодежи

Ректор ВГСПУ наградил студенческий профсоюзный актив в рамках Дня молодежи

27 июня 2022 г. в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялось награждение студентов, приуроченное к празднованию Дня молодежи. Александр Михайлович Коротков, ректор ВГСПУ, член-корреспондент Российской академии образования, председатель совета ректоров Волгоградской области, профессор, наградил студенческий актив ВГСПУ благодарственными письмами по итогам деятельности в 2021-2022 учебном году.
Награждение состоялось в рамках внеочередной выборной конференции Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.
В работе конференции приняли участие члены профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ, делегаты Внеочередной выборной конференции Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ от всех профсоюзных бюро, а также ректор ВГСПУ Александр Михайлович Коротков и помощник проректора по учебной работе по вопросам молодежной политики и социальной работе ВГСПУ, председатель Профкома обучающихся ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко.
Александр Михайлович поздравил активистов с праздником, отметил весомый вклад профсоюзной организации в развитие молодежной политики ВУЗа и региона, а также пожелал студентам активно развиваться вместе с университетом:
«Профсоюзная организация нашего университета – это предмет гордости. Благодаря работе студенческой профсоюзной организации наш университет реализует несколько крупнейших федеральных проектов, и самый яркий из них, конечно, Всероссийский студенческий марафон, место, где может найти реализацию каждый студент. Смею заверить, что Профсоюзная организация обучающихся ВГСПУ – лучшая в мире!».
В рамках конференции была утверждена новая структура организации и выбраны члены профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГСПУ.
В завершение председатель профсоюзного комитета ВГСПУ, Илья Юрьевич Дробязко, выразил слова благодарности администрации университета за поддержку инициатив профсоюзной молодежи и наградил выпускников-активистов, завершивших свое обучение в университете, за работу в профсоюзной организации и неоценимый вклад в ее развитие.