В ВГСПУ состоялось заседание совета по воспитательной работе

2 ноября 2015 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся совет по воспитательной работе, участие в котором приняли проректор по молодежной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности Елена Владимировна Зудина, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко, руководители структурных подразделений, заместители деканов по воспитательной и социально-бытовой работе, представители студенчества-члены совета.
Темой обсуждения планового совета стала «Система студенческого самоуправления на факультетах/институтах, состояние, актуальные проблемы, перспективы развития».
На повестке заседания поднималось несколько рабочих вопросов.
1. О работе профсоюзной организации студентов ВГСПУ, как одной из форм студенческого самоуправления в вузе (докладчик - председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко).
2.Студенческое самоуправление на факультете истории и права: результаты, проблемы, перспективы (докладчик - заместитель декана по ВРиСБР ФИиП Т.Н. Орешкина).
3.О структуре студенческого совета филологического факультета (докладчик - заместитель декана по ВРиСБР ФФ Е.В. Каунова).
4. Особенности развития студенческого самоуправления естественно-географического факультета (докладчик - заместитель декана по ВРиСБР ЕГФ Р.В. Карпенко).
5. Разное.
«Студенческое самоуправление в вузе — одно из самых сильных и развитых в нашем регионе. Наши студенты — наша гордость. Особую роль в формировании имиджа студенческой команды играет профсоюзная организация студентов ВГСПУ. Это не только важные решения по защите социально-экономических и иных прав студентов, это и мощная команда, которая может представить университет в самых различных мероприятиях страны, это и сильная команда организаторов, курирующие проекты на самом высоком уровне. Выражаю благодарность председателю профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илье Юрьевичу Дробязко за вклад в развитие системы студенческого самоуправления нашего вуза», отметила проректор по молодежной политике, социальным вопросам и воспитательной деятельности Елена Владимировна Зудина.

02 ноября 2015