Студенты ВГСПУ примут участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

С 5 по 7 ноября 2015 года в Челябинске пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 56-го трудового семестра, участие в котором примет штаб филиала «Российские студенческие отряды» в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.
Учредителями и организаторами Слета выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Челябинской области, Администрация города Челябинск, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».
Основными задачами слета являются развитие студенческих отрядов как основы кадрового резерва различных отраслей экономики, как системы профессиональной ориентации молодежи, формирование единого пространства для развития студенческих отрядов, вовлечение молодежи в деятельность студенческих отрядов и молодежных трудовых объединений и мотивация трудовой и социальной активности, формирование здорового образа жизни среди молодежи и популяризация его посредством массовой информации.
В рамках Всероссийского слета пройдут финал Всероссийского конкурса командиров и комиссаров студенческих отрядов, митинг памяти у вечного огня, финал Всероссийского конкурса студенческих педагогических отрядов «Лучший педагогический отряд», Всероссийский конкурс профессионального мастерства «ТрудКрут», а также сдача нормативов ВФСК «ГТО».

31 октября 2015