В столице подвели итоги Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2015"

5 октября 2015 года, представители ВГСПУ во главе с проректором по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Е.В.Зудиной приняли участие в праздничном концерте и торжественном награждении победителей Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2015», которые прошли в Государственном Кремлевском дворце.
Имя победителя назвал председатель Большого жюри конкурса ректор Московского государственного университета академик Виктор Антонович Садовничий.
Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015» стал Кочережко Сергей Сергеевич из г. Самары.
Главный приз — Большого хрустального пеликана — вручили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец и министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Викторович Ливанов.
Профессиональный конкурс ведет свою историю с 1989 года. Его учредители – «Учительская газета», Минобрнауки России, Общероссийский профсоюз образования.
В этом году подведение итогов конкурса совпало с Днем учителя, который страна празднует в 50-й раз. Цели конкурса – открытие и поощрение учителей-профессионалов, настоящих интеллигентов, гуманистов, людей с широким мышлением и активной гражданской позицией, личностей, обладающих высокой культурой, интеллектом, педагогическим талантом, педагогов, владеющих не только своим предметом, но и искусством общения с детьми, коллегами и родителями.
Для участия в праздничном концерте и награждении были приглашены лучшие студенты ВГСПУ: Краснова Вера, факультет социальной и коррекционной педагогики; Лобачев Андриян, институт художественного образования; Колшенская Екатерина, институт художественного образования; Колесова Елена, магистрант факультета психологии и социальной работы; Ковалева Екатерина, магистрант факультета истории и права; Сулейманова Рената Сергеевна, филологический факультет.
«Участие ВГСПУ в церемонии награждения Всероссийского конкурса «Учитель года России -2015» – признание вуза в деле формирования педагогов, а значит и совершенствования всего образования в России» - отметила проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности Волгоградского государственного социально-педагогического университета Елена Владимировна Зудина.

12 октября 2015