В ВГСПУ наградили лучших студентов

25 июня 2015 года в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялась Церемония награждения лучших выпускников ВГСПУ.
Участие в торжественном мероприятии приняли Николай Константинович Сергеев, ректор ВГСПУ, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, Елена Владимировна Слесаренко, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России; Иван Александрович Мордвинцев, заместитель председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной думы; Галина Валерьевна Скоморохова, председатель Волгоградской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.
Мероприятие проводилось с целью поддержки и стимулирования достижений профессионально-социальной компетентности наиболее активных выпускников ВГСПУ окончивших университет с отличием, активно проявивших себя в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности, а так же популяризация результатов деятельности университета.
Порядка 300 студентов, завершивших обучение с отличием были награждены почетными грамотами за отличные успехи в учебе на протяжении всех лет обучения, добросовестное отношение к труду, примерную дисциплину, значительный вклад в развитие системы студенческого самоуправления, за высокие личные достижения в научной, общественной, культурной и спортивной деятельности в университете, активную жизненную позицию.
Церемонию награждения лучших выпускников открыл ректор ВГСПУ Сергеев Николай Константинович: «Наша студенческая молодежь талантлива во всех смыслах. Тот вклад, который внесли выпускники в жизнь вуза бесценен. Сегодня из стен университета выйдут квалифицированные специалисты своего дела. Выпускники этого года вписали свое имя в историю нашего университета».
ВГСПУ - один из ведущих гуманитарно - педагогических вузов страны, успешно решающий задачи подготовки педагогических кадров и специалистов социальной сферы для Волгоградской области, Южного федерального округа, Российской Федерации и зарубежья. Социально-педагогический университет - центр науки, культуры и непрерывного социально-педагогического образования Южно-Российского региона, осуществляющий многоуровневую профессиональную подготовку и переподготовку высококвалифицированных кадров по широкому спектру направлений; имеющий развитые научные школы, обеспечивающие подготовку кадров высшей квалификации и научно-методическую поддержку инновационных процессов в социально-образовательной сфере.
Как отметила Слесаренко Елена Владимировна: «В стенах ВГСПУ всегда царит удивительная атмосфера! Эту атмосферу создают талантливые студенты вуза. Желаю выпускникам вдохновлять всех своим мастерством, так как вас вдохновляли ваши учителя».
«Выражаю благодарность администрации вуза за качественную подготовку профессиональных кадров. Порядка 300 студентов завершили свое обучение в университете с отличием - это прекрасное достижение. Большинство этих студентов внесут значимый вклад в развитие образования региона»
, подчеркнул Мордвинцев Иван Александрович.
«Студенты ВГСПУ всегда занимали лидирующие позиции на различных конкурсных площадках области, региона, страны. Это важный показатель! Волгоградский государственный социально-педагогический университет выпускает исключительно лучших студентов, профессионалов в своем деле», прокомментировала Скоморохова Галина Валерьевна.
В день Церемонии выпускники могли сделать фотографию с одногруппниками и гостями. В торжественном мероприятии приняли участие творческие коллективы вуза, поздравив выпускников с отличным окончанием университета. По итогам окончания Церемонии награждения выпускники сделали общую фотографию с гостями мероприятия и профессор-преподавательским составом, а также запустили в небо несколько сотен воздушных шариков.
«Церемония награждения лучших студентов ВГСПУ собрала молодых людей, которые внесли значительный вклад в развитие родного вуза. Спасибо администрации университета и профсоюзной организации студентов ВГСПУ за возможность проведения такого мероприятия», поделился выпускник факультета истории и права Минаев Владислав.

26 июня 2015