Студентка ВГСПУ стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

С 5 по 14 июня 2015 г. в Финляндии проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу, где безоговорочным победителем стала студентка факультета истории и права Волгоградского государственного социально-педагогического университета – Светлана Королева!
В соревнованиях принимали участие 783 спортсмена (276 женщин и 507 мужчин), где практически в каждой весовой категории выступают чемпионы и рекордсмены мира.
От России на Чемпионате выступали несколько спортсменов, в том числе и студентка 4 курса факультета истории и права Светлана Королева, в копилке достижений которой уже есть победа Первенства России по пауэрлифтингу. И вновь студентка ВГСПУ завоевала победу!
Это золото – результат серьезной работы, утомительных тренировок и стремления к совершенству. От души поздравляем Светлану и ее тренера – старшего преподавателя кафедры ТиМОФК, Попова Александра Петровича!

10 июня 2015