Размер повышенной стипендии определят студенты

Размер повышенной стипендии будет определяться при участии органов студенческого самоуправления. Документ, подтверждающий такое право, Минобрнауки планирует разослать во все вузы. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов на съезде Общероссийского профсоюза образования, который состоялся в Москве.
"Нам важно, чтобы студенческие коллективы сами принимали решения по этим вопросам. Размер должен устанавливаться ими такой, какой они считают наиболее справедливым. Объем стипендиального фонда у нас не уменьшается, поэтому важно относиться к этому ответственно", - отметил министр.
В ближайшее время в вузы будут направлен документ, который бы подтверждал право вузов самостоятельно принимать решения о размере повышенной стипендии.

по материалам сайта http://tass.ru

30 марта 2015