Размер повышенной стипендии определят студенты

Размер повышенной стипендии будет определяться при участии органов студенческого самоуправления. Документ, подтверждающий такое право, Минобрнауки планирует разослать во все вузы. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов на съезде Общероссийского профсоюза образования, который состоялся в Москве.
"Нам важно, чтобы студенческие коллективы сами принимали решения по этим вопросам. Размер должен устанавливаться ими такой, какой они считают наиболее справедливым. Объем стипендиального фонда у нас не уменьшается, поэтому важно относиться к этому ответственно", - отметил министр.
В ближайшее время в вузы будут направлен документ, который бы подтверждал право вузов самостоятельно принимать решения о размере повышенной стипендии.

по материалам сайта http://tass.ru

30 марта 2015

В Волгограде прошел традиционный патриотический митинг «Моя высота 102.0»

19 ноября 2010г. в 12:00 в день контрнаступления под Сталинградом на главной высоте России – Мамаевом кургане на Площади Героев - по инициативе молодежного патриотического движения «Моя высота 102.0» прошел традиционный патриотический молодежный митинг, посвящённый 68-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом приуроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

19 ноября 2010
Студенты ВГСПУ отправились на Всемирную летнюю Универсиаду

Спортивные соревнования начнутся только 6 июля, а волонтеры уже начали собираться в столице Татарстана. По итогам работы центра подготовки волонтеров к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, 5 студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета вошли в число почетных 50 добровольцев от региона.

30 июня 2013
С Днем Победы!

От имени Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ примите самые сердечные поздравления с 68-летием Великой Победы, 70-летием Победы в Сталинградской битве, которую завоевали для нас наши отцы, деды и прадеды!

07 мая 2013
В Волгограде пройдет семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций!

13 сентября 2013 г. с 09.00 до 18.00 в зале Правительства Волгоградской области (по ул. Новороссийская, д. 15) министерством печати и информации Волгоградской области будет организован открытый семинар для представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области на тему: "Формы и механизмы оказания финансовой и информационной государственной поддержки СО НКО».

07 сентября 2013