Студентка ВГСПУ вошла в состав Общественного совета при Уполномоченном по правам студентов в Российской Федерации.

10 февраля 2015 года, прошло первое заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам студентов в Российской Федерации, который будет определять деятельность правозащитника, разрабатывать законотворческие предложения и осуществлять контроль за реализацией инициатив органов власти.
В состав Общественного совета вошли более ста лидеров молодежных общественных объединений и студенческих организаций. Одним из членов Совета стала председатель Совета обучающихся Волгоградского государственного социально-педагогического университета - Сулейманова Рената.
В ходе заседания участники обсудили наиболее актуальные проблемы российского студенчества: решение проблемы трудоустройства выпускников, проведение независимой общественной аккредитации учебных заведений и т.д.

11 февраля 2015

На форуме «Лидер ВГСПУ-2014» подвели итоги!

С 9 по 12 октября 2014 года на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ прошел образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ-2014», участниками которого стал профсоюзный актив 1 курса социально-педагогического университета.

13 октября 2014

"Чуждые элементы" в общежитиях ВГСПУ не актуальны

Дмитрий Медведев поручил проверить студенческие общежития на наличие «чуждых элементов».

23 сентября 2011
В Петербурге одобрили проект законодательной инициативы об освобождении матпомощи студентам от НДФЛ

17 июня на пленарном заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга депутаты одобрили подготовленный Студенческим советом петербургского кампуса Высшей школы экономики и Российским студенческим союзом в Санкт-Петербурге законопроект, предусматривающий освобождение выплат материальной помощи студентам от налогообложения.

18 июня 2015

Председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ был избран в состав Общественного совета "Молодой Гвардии"

В Волгограде прошла V отчетно-выборная конференция регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Работу принимали не только соратники по "Молодой гвардии", но и секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения Партии, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.

29 июня 2011