Студентка ВГСПУ вошла в состав Общественного совета при Уполномоченном по правам студентов в Российской Федерации.

10 февраля 2015 года, прошло первое заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам студентов в Российской Федерации, который будет определять деятельность правозащитника, разрабатывать законотворческие предложения и осуществлять контроль за реализацией инициатив органов власти.
В состав Общественного совета вошли более ста лидеров молодежных общественных объединений и студенческих организаций. Одним из членов Совета стала председатель Совета обучающихся Волгоградского государственного социально-педагогического университета - Сулейманова Рената.
В ходе заседания участники обсудили наиболее актуальные проблемы российского студенчества: решение проблемы трудоустройства выпускников, проведение независимой общественной аккредитации учебных заведений и т.д.

11 февраля 2015