Состоялось очередное заседание Президиума РАО

17 декабря 2014 года состоялось очередное заседание Президиума Российской академии образования.
Заседание началось с вручения медалей Российской академии образования членам Президиума и академикам РАО. Золотые медали Российской академии образования «За достижения в науке» были вручены Виктору Гараджа, Виктору Хелемендику и Виктору Тактинскому-Шкаловскому. Медалью РАО им. Л.С. Выготского были награждены Давид Фельдштейн, Александр Донцов и Дебора Фарбер. Медалью РАО им. М.Н. Скаткина был награжден Александр Кузнецов.
С сообщением о текущей деятельности Академии выступила Президент РАО, академик РАО Людмила Вербицкая.
С докладом «Об отчете отделения психологии и возрастной физиологии РАО за 2014 год» выступил и.о. академика-секретаря отделения психологии и возрастной физиологии РАО, академик РАО Александр Донцов.
С сообщением «О стратегии, методологии лечения и нейрореабилитации детей и взрослых с последствиями поражений центральной нервной системы» выступил руководитель Федерального научно-методического Центра патологии речи и нейрореабилитации Министерства здравоохранения РФ Виктор Тактинский-Шкаловский.
Президент РАО Людмила Вербицкая также выступила с сообщением «Об утверждении на период проведения выборов 26 февраля 2015 года составов комиссий отделений РАО для формирования экспертных заключений на зарегистрированных кандидатов из числа членов-корреспондентов РАО на имеющиеся вакансии академиков РАО».
В ходе заседания Президиума между РАО и ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» было подписано соглашение о сотрудничестве.
Людмила Вербицкая также выступила с сообщением «О поддержке выдвижения к присвоению учебных званий, награждению государственными, ведомственными и другими наградами». В завершение заседания Президиума участники подвели итоги Всероссийского форума экспериментальных площадок РАО.

19 декабря 2014