Состоялась XXVII отчетно-выборная конференция Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

17 декабря 2014 года состоялась XXVII отчетно-выборная конференция Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, участие в которой приняли студенты ВГСПУ.
В начале конференции с отчётным докладом перед делегатами конференции выступила Галина Скоморохова, и.о.председателя обкома Профсоюза.
В работе отчетно-выборной конференции приняли участие Марина Воротынцева, ведущий специалист Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования, Владимир Стариков, председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов, Николай Болотов, ректор Волгоградской государственной академии последипломного образования, Сергей Калашников, ректор Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, Наталья Фролова, начальник отдела министерства образования и науки Волгоградской области, Ирина Радченко, руководитель департамента по образованию г.Волгограда, социальные партнеры, студенты, ветераны педагогического труда и профсоюзного движения.
В выступлениях профактива и в видео-приветствии председателя Общероссийского Профсоюза работников образования и науки Галины Ивановны Меркуловой было отмечено, что Волгоградская областная организация, являясь одной из самых крупных в России, продемонстрировала преемственность лучших традиций кадровой политики. «Надеюсь, что областная организация профсоюза работников образования и науки по-прежнему будет в авангарде профсоюзного движения региона», подчеркнул в своем выступлении председатель Областного совета профсоюзов Владимир Владимирович Стариков.
Системная работа позволила сохранить численность членов профсоюза, которая составляет сегодня 84 тысячи человек. На общероссийском уровне охват профсоюзным членством в волгоградском обкоме на 6,5 процентов больше, чем в среднем по стране.
Работа областного комитета была признана удовлетворительной, определены приоритетные направления деятельности и задачи профсоюзной организации на новый отчётный период.
Также был выбран Президиум Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, в состав которого вошел Ректор ВГСПУ, профессор Николай Константинович Сергеев и председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко.
На конференции было принято решение избрать делегатами на VII Съезд Профсоюза от областной организации 6 человек, в том числе председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илью Дробязко.
Новым председателем Волгоградской областной организации Профсоюза единогласно была выбрана Галина Валериевна Скоморохова, работавшая ранее заместителем председателя областной организации Профсоюза.

18 декабря 2014