В ВГСПУ пройдет официальное закрытие юбилейного «Студенческого марафона»

20 ноября в 17.00 в актовом зале ВГСПУ состоится концерт и торжественное закрытие «Десятого студенческого марафона ВГСПУ», одного из ведущих студенческих молодежных проектов в городе — герое Волгограде, участие в котором примут представители исполнительной и законодательной власти региона.
В мероприятии примут участие ректор ВГСПУ, профессор Николай Константинович Сергеев, Министр образования и науки Волгоградской области Александр Михайлович Коротков, Председатель комитета молодежной политике и туризма администрации Волгограда Тимофей Владимирович Юрченко, Депутат Волгоградской областной Думы Иван Александрович Мордвинцев, директор ГБУ ВО «Центр молодежной политики" Алексей Анатольевич Кузьмин, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко.
Вот уже на протяжении десяти лет проект успешно существует и набирает обороты. А обычные студенты вуза, участвующие в молодежном проекте, раскрывают свои способности и таланты в творчестве и спорте. «Выходцы из марафона» – талантливые теле-радио ведущие, популярные исполнители, звезды шоу-бизнеса, управленцы, известные общественные деятели и др. По традиции - 10 незабываемых дней на природе, где творческие неординарные личности, объединив усилия, создают настоящие шедевры творчества и преодолевают самые немыслимые спортивные задания. Более 140 студентов из Волгоградского государственного социально-педагогического университета ежегодно соревнуются в спорте и творчестве за кубок победителя. Призерами Марафона становятся три команды, занявшие 1, 2, 3, место из 12 возможных команд-участниц.
Организаторами проекта «Студенческий марафон ВГПСУ» является инициативная группа студентов ВГСПУ – активистов Молодежного общественного движения «Студенческий марафон». Проект проходит при поддержке Администрации ВГСПУ и Профсоюзная организация студентов ВГСПУ.
Основной целью проекта организаторы видят пропаганду физической культуры, спорта, здорового образа жизни, основ туризма среди студентов университета, патриотического воспитания студенческой молодежи, объединения студентов для общественно-полезной деятельности, реализации творческого потенциала, развития студенческого самоуправления, эффективной организации летнего отдыха и оздоровления студентов.
В этом году Марафон отпраздновал свое десятилетие. Десять лет — один раз, а значит, этот год обязал стать необычным! На юбилейном марафоне в спортивной и творческой схватке встретились участники прошлых лет проекта, объединивших в единую команду, и команда юбилейного проекта. На протяжении нескольких дней команда «старичков» и молодежи проходили сложные испытания, удивляя друг друга и в очередной раз подтверждая звание марафонца. Тройка призеров, вошедшая в еще один год истории марафона: бесспорные победители «Десятого студенческого марафона» - институт художественного образования, команда «Bulls», серебряные призеры - команда естественно-географического факультета «The phoenix», обладатели бронзового кубка - филологический факультет, команда «Эффект бабушки».
материал подготовлен пресс-службой профсоюзной оргнанизации студентов ВГСПУ

15 ноября 2014