Лучшие профорги ЮФО вновь студенты Волгограда!

С 31 октября по 3 ноября 2014 года в Астрахани, на базе отдыха «Бережок» состоялся конкурс «Лучший профорг ЮФО-2014», победителем которого стала студентка ВГСПУ – Дарья Новикова.
Данный конкурс становится хорошей традицией, так уже в третий раз профсоюзные лидеры Южного Федерального Округа встретились и определили лучшего. Вот уже третий год подряд представители Волгоградской области одерживают победу в конкурсе.
В рамках конкурса по ходатайству Студенческого координационного совета Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования были награждены нагрудным знаком Профсоюза «За активную работу» следующие члены Студенческого координационного совета Южного федерального округа: Басхаева Мария Тевкюновна, председатель СКС Республики Калмыкия, Самарец Татьяна Викторовна, председатель СКС Астраханской области, председатель первичной профсоюзной организации Астраханского государственного университета, Хатков Алий Моссович, председатель первичной профсоюзной организации студентов Адыгейского государственного университета.
Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, на активизацию работы профбюро факультетов вуза по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.
В состав жюри вошли председатели и заместители председателей Профсоюзных организаций студентов Адыгейского государственного университета, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Казанского (Приволжского) федерального университета, Профсоюзной организации работников и обучающихся Шахтинского института (филиала) ЮРГТУ (НПИ).
По мнению председателя Студенческого координационного совета ЮФО, Председателя Профсоюзного комитета студентов ВГСПУ Ильи Юрьевича Дробязко, - «Конкурс является не только уникальной возможностью для студентов проявить свой потенциал, но и уникальной площадкой по обмену опытом студенческих профсоюзных организаций из разных городов России,на которой открываются новые возможности в сотрудничестве и улучшении качества работы Профсоюза».
Организаторы подготовили участникам сложные испытания, позволяющие раскрыть их профессиональную, творческую и интеллектуальную подготовленность: «Автопортрет», «Профтест», «Инфографика», «Заседание профкома», «Блиц» и конкурс «Сюрприз». Конкурсы позволили точно определить самых деятельных, знающих и творческих профоргов». Конкурсы в сумме позволили точно определить самых деятельных, знающих и творческих лидеров.
Для участия в конкурсе «Лучший профорг ЮФО» - 2014, своих кандидатов выдвинули 11 вузов: Волгоградский государственный социально-педагогический университет; Волгоградский государственный технический университет; Волгоградский государственный университет; Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет; Кубанский государственный университет; Калмыцкий государственный университет; Астраханский государственный университет; Южный федеральный университет; Донской государственный технический университет; Ростовский государственный экономический университет (РИНХ); Южно – Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И.Платова.
Линейка победителей конкурса «Лучший профорг ЮФО - 2014» выглядит следующим образом: 1 место завоевала Дарья Новикова (ВГСПУ), второе место – Денис Симоненко (ЮРГПУ(НПИ) и третье место разделили два конкурсанта - Евгений Черепанов (АГУ) и Мария Кушнир (ЮФУ). Победители были награждены почетными дипломами и ценными призами.
«Первое место в конкурсе – это результат работы моей слаженной команды – команды Профсоюзной организации ВГСПУ! Все конкурсанты очень интересные студенты, с которыми удалось предметно пообщаться и обменяться опытом. Мы растем, участвуя в подобных конкурсах, всесторонне развиваемся и укрепляем свои знания в области Профсоюза!», отметила обладательница первого места, профорг 2 курса факультета истории и права Дарья Новикова.

материал подготовлен пресс-службой Профсоюзной организации студентов ВГСПУ

04 ноября 2014