Представители Юга и Северного Кавказа определят студенческих лидеров!

С 27 по 30 июня 2014 г. в Краснодарском крае пройдет окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2014» Южного федерального округа и Северо - Кавказского федерального округа.
Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» является традиционным для профсоюзной молодежи, и проводится уже более десяти лет.
Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2014» в Южном федеральном округе и Северо - Кавказском федеральном округе является вторым этапом Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2014» и пройдет на базе спортивно-оздоровительного студенческого комплекса "Радуга" Донского государственного технического университета, п.Дивноморское, Геленджикский район.
Выдвижение кандидатов для участия в Конкурсе осуществляли территориальные организации Профсоюза совместно со Студенческими координационными советами по результатам региональных конкурсов.
Основной целью конкурса организаторы видят укрепление и развитие деятельности студенческих организаций, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских качеств. Участниками конкурса станут председатели, заместители председателей первичных студенческих (объединенных) профсоюзных организаций, действующих в образовательных учреждениях высшего профессионального образования Республики Калмыкия, Краснодарского края, Волгоградской области, Ростовской области, Республики Адыгея, Астраханской области, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия — Алания, Ставропольского края, Чеченской Республики. Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики. Возраст участника конкурса не превышает 35 лет.
Организаторами данного этапа конкурса выступают Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза; Студенческий координационный совет Южного федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Студенческий координационный совет Северо-Кавказского федерального округа Общероссийского Профсоюза образования; Ростовская областная территориальная организация Профсоюза работников образования и науки РФ; Ставропольская краевая территориальная организация Профсоюза работников образования и науки РФ; ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет»; ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет»; Первичная профсоюзная организация обучающихся Донского государственного технического университета; Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов Пятигорского государственного лингвистического университета.
Конкурс «Студенческий лидер» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского союза ректоров. Окружной этап конкурса включает в себя конкурсные испытания: домашнее задание «Автопортрет»; «Переговоры»; «Блиц»; «Правовое ориентирование» и «Сюрприз». Данные испытания позволят целостно раскрыть образ опытного и компетентного профсоюзного лидера.
По результатам проведения окружного этапа конкурса определятся победители и призеры во всех номинациях. Победители и призеры окружного этапа конкурса получат дипломы и ценные подарки. Участники окружного этапа Конкурса, занявшие первое и второе места, будут рекомендованы Оргкомитетом окружного этапа Конкурса для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2014».

18 июня 2014