В ВГСПУ открывается футбольное поле с покрытием европейского уровня

20 мая 2014 года в в 11.30 в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоится спортивный праздник, посвященный торжественному открытию стадиона ВГСПУ.
В церемонии примут участие: ректор университета член-корреспондент РАО, д.п. наук, профессор Н.К. Сергеев, министр образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков, министр спорта и молодежной политики Волгоградской области , Олимпийская чемпионка Т.Р Лебедева, председатель областной Думы Волгоградской области В.В. Ефимов, именитые спортсмены, ветераны спорта, руководители структурных подразделений областной и городской администраций, депутаты Областной Думы и Городской Думы, представители молодежных общественных организаций.
В университете проводится планомерная работа по улучшению условий для массового вовлечения студенческой молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Много внимания уделяется расширению материально-технической базы спорта.
Стадион является частью большого учебно-спортивного комплекса университета, который насчитывает 6 спортивных залов, плавательный бассейн, открытый тенистый корт, площадки для уличного волейбола и баскетбола с современным покрытием «Эластур». Реконструкция стадиона: оборудование футбольного поля (40Х70 м) искусственным травяным покрытием было сделано в предельно сжатые сроки.
По инициативе ректора университета профессора Н.К. Сергеева работы начались в октябре 2013 года и были завершены в конце апреля 2014 года. Вокруг стадиона также оборудованы беговые дорожки с современным покрытием «Эластур». На футбольном поле сделана яркая разметка, установлены новые ворота.
Учебно-спортивный комплекс университета на сегодня отвечает самым современным требованиям предъявляемым к проведению спортивных соревнований в том числе и международного уровня. 20 мая в спортивном празднике примут участие лучшие спортивные и творческие коллективы ВГСПУ, Михайловского филиала университета, мужского педагогического лицея г. Волгограда.
На стадионе пройдет танцевальный флэшмоб «Я студент лучшего вуза!», после чего состоится футбольный матч между студентами и преподавателями университета. Право первого удара по мячу ректор оставляет за собой! «Мы очень рады, что сегодня у вуза появилось спортивное сооружение такого уровня. Учитывая, что в 2018 году наш город примет спортсменов и болельщиков со всего мира на Чемпионате мира по футболу, мы надеемся внести и свой вклад в подготовку футболистов и в проведение самого чемпионата. Футбольное поле такого качества – это новые возможности для студентов и новые возможности для расширения наших партнерских контактов, для того чтобы использовать учебно-спортивный комплекс университета во благо развития физкультуры и спорта в нашем регионе», - отметил ректор ВГСПУ Н.К. Сергеев.

17 мая 2014