«Я помню! Я горжусь!»

29 и 30 апреля 2014 г. с 12.00 до 15.00 в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете, в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0», пройдет акция «Георгиевская ленточка».
Акция «Георгиевская лента» - это общественный проект, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с весны 2005 года. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно. Знаком акции является георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому, и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».
Традиционно, основными лозунгами акции «Георгиевская ленточка» являются: «Победа деда – моя Победа!» и «Я помню! Я горжусь!».
Основными целями данной акции являются: вернуть и привить ценность победы людям, в том числе и студентам ВГСПУ, выразить уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.
Организаторами данной акции в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0» выступают: Волгоградская региональная общественно-патриотическая организация «Клуб «Сталинград»; Волгоградский государственный социально-педагогический университет; Региональное молодежное общественно-патриотическое движение «Моя высота 102.0»; Профсоюзная организация студентов ВГCПУ.
Как отмечает куратор студенческого оргкомитета патриотического движения "Моя Высота 102.0" Владислав Минаев "В этом году проходит уже 10 юбилейная акция "Георгиевская лента". Я очень рад, что с каждым годом у нас сохраняется и преумножается ответственное отношение к символу Великой Победы!"

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

24 апреля 2014