Представители студенчества приняли участие во встрече с Андреем Бочаровым

3 апреля 2014 г. в Правительстве Волгоградской области прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с членами Волгоградского народного штаба общественной поддержки Владимира Путина, участие в которой принял член РКС Общероссийского Народного Фронта, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Дробязко.
В связи с уходом в отставку губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, исполняющим обязанности главы региона был назначен Андрей Бочаров – уроженец Барнаула, один из лидеров Общероссийского народного фронта (ОНФ) и Герой России. 3 апреля у Андрея Бочарова прошел первый день в качестве врио губернатора.
Как в начале встреч заметил Андрей Бочаров по вопросу формирования команды, «Я сегодня и ближайшие дни буду встречаться с людьми из всех сфер, буду спрашивать мнение людей, кто из министров как работает».
В числе участников встречи с исполняющим обязанности губернатора, были почетный житель Волгограда Максим Загорулько, управляющий областным отделением Пенсионного фонда РФ Владимир Сальный, ректор Волгоградского медицинского университета Владимир Петров, руководитель Волгоградского отделения «Российского Детского Фонда», доверенное лицо Владимира Путина Раиса Скрынникова, и др. Участники совещания обсудили ряд проблем региона, тормозящих его развитие, одна из которых – кадровая политика во власти. Андрей Бочаров еще раз сделал акцент на том, что в своей основе власть региона должна состоять из людей с волгоградскими корнями.
Андрей Бочаров также напомнил, что в своей текущей деятельности всем руководителям необходимо опираться на общественное мнение и поддержку жителей: «Только в диалоге, прямом и откровенном, могут приниматься четкие и понятные решения в интересах людей, которые позволят повысить доверие населения к власти. Без этого невозможно выстраивать эффективную работу».
Подводя итоги участия во встрече Дробязко Илья отметил: «Андрей Иванович Бочаров - настоящий патриот своей страны. За время совместной работы в штабе общественной поддержки нашего Президента Владимира Путина, у меня сложилось впечатление, что он хорошо разбирается в людях, очень быстро и эффективно решает возникающие проблемы. Сегодня на встрече получилось озвучить несколько вопросов касающихся молодежной политики и поддержки студенчества. Надеюсь в ближайшее время состоится встреча Андрея Ивановича с представителями молодежных общественных организаций, на которой более детально и конструктивно можно будет обсудить проблемы молодых людей Волгоградской области».

Релиз подготовлен с использованием материалов следующих интернет-ресурсов: http://www.volganet.ru/, http://v102.ru/, http://www.kp.ru/, http://vlg-media.ru/.

03 апреля 2014