«Волга» вновь завоевала Кубок по мини-футболу!

24 февраля 2014 г. в ВГСПУ состоялся второй турнир по мини-футболу на Кубок профкома студентов ВГСПУ, посвященный Дню защитника Отечества.
Уже второй раз в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета, в честь празднования 23 февраля, любители футбола разных факультетов встретились в нешуточном матче, чтобы доказать право на обладание Кубком профкома студентов ВГСПУ.
Организатором мероприятия выступила профсоюзная организация студентов ВГСПУ при поддержке администрации вуза.
В соревновании приняли участие 9 команд, представляющих факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности «Волга» и «Интер», факультет технологии и сервиса «Интерционал», естественно-географический факультет, факультет дошкольного и начального образования, факультет экономики и управления, факультет истории и права «Спарта» и «Торпеда», а также филологический факультет «Вымпел».
Команды сразились друг с другом в технике владения мяча, умении командной игры, настойчивости и спортивном упорстве.
Таким образом, тройка лидеров выглядит так:
1 место - факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, команда «Волга»;
2 место - сборная естественно-географического факультета;
3 место – филологический факультет, команда «Вымпел».
Также, по итогам матча были отмечены лучшие игроки в номинациях: «Лучший вратарь» - Кабдиров Руслан, «Лучший игрок» - Худояр Александр, «Лучший бомбардир» - Горин Дмитрий.
Профсоюзная организация студентов ВГСПУ выражает благодарность за помощь в организации и проведении турнира ректорату Волгоградского государственного социально-педагогического университета, учебно-спортивному центру, кафедре физической культуры, медиастудии и центру медицинской профилактики ВГСПУ.
Председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко отметил,что «Непосредственно через подобные соревнования мы формируем интерес к здоровому образу жизни и готовимся к приему Чемпионата Мира по футболу в нашем городе! В нашем университете, в нашем городе-герое молодежь стремится к развитию, проявляя и активный интерес к спорту, наша задача – помогать и способствовать».

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

24 февраля 2014