ВГСПУ провожает уходящий год с новыми победами!

23 декабря 2013 года в Волгоградской областной организации Профсоюза работников образования и науки РФ состоялось торжественное заседание Президиума, на котором были подведены итоги года и областных конкурсов профсоюзных организаций на лучшую организацию информационной работы и «Лучший пенсионный консультант», победы в которых одержали члены профсоюзной организации Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
Подводя итоги 2013 года, Профком студентов ВГСПУ закрепляет успешные 12 месяцев работы новыми победами. Студенческий актив ВГСПУ - это заинтересованная молодежь, которая готова совершенствоваться, побеждать, приумножать нравственные, культурные и научные ценности общества, бороться за свои права, имея при этом крепкую поддержку администрации университета.
В рамках заседания Председатель Волгоградского обкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ Лидия Федоровна Нестеренко выразила отдельную благодарность Ректору Волгоградского государственного социально - педагогического университета Николаю Константиновичу Сергееву за социальное партнерство и всестороннюю поддержку Профсоюзной организации студентов ВГСПУ.
Почетной грамотой также был отмечен Председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко за активное участие в организации и проведении областного конкурса «Профсоюзный лидер - 2013» и подготовку к конкурсу «Профсоюзный лидер ВПО - 2013», отметив работу студенческого профсоюза ВГСПУ как одной из лучших профсоюзных организаций высшего профессионального образования.
В соответствии с постановлением Президиума обкома Профсоюза от 25 апреля 2013 г. был объявлен смотр-конкурс организаций Профсоюза на лучшую постановку информационной работы, который продолжался до 15 ноября. Конкурс проводился в целях повышения эффективности работы организаций Профсоюза, поиска новых форм, изучения и распространения положительного опыта информационной работы профсоюзных организаций. По итогам конкурса победителем стала Первичная профсоюзная организация студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
По второму конкурсу напомним, что в связи с активизацией пенсионной реформы в России, Волгоградский областной Совет профсоюзов выпустил Постановление исполкома от 10 сентября 2013 года №34-2 «О недопустимости снижения гарантий пенсионного обеспечения трудящихся в связи с пенсионной реформой». Организации продолжили активную работу по повышению финансовой грамотности работников образования в части пенсионного обеспечения. Волгоградский обком Профсоюза образования и науки РФ объявил конкурс «Лучший пенсионный консультант». Профком студентов ВГСПУ, в лице инспектора, члена профсоюзного комитета Татьяны Митиной показал отличные результаты работы и получил почетное второе место в данном конкурсе.
Обладателем почетной грамоты также стала председатель профсоюзного бюро факультета истории и права ВГСПУ Мария Субботина, которая заняла почетное второе место в окружном конкурсе «Лучший профорг ЮФО-2013», представляя город Волгоград.

материал подготовлен пресс-службой профсобзного комитета студентов ВГСПУ

24 декабря 2013