ВГСПУ стал лауреатом в двух номинациях на Всероссийском конкурсе «Студенческий актив»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных учреждений высшего профессионального образования России.
За победу в различных номинациях боролись студенческие общественные объединения и структурные подразделения администраций вузов по социальной и воспитательной работе со студентами более 300 вузов. Награждение лауреатов конкурса проходило в г. Москве, в концертном зале Icon.
Лауреатами стали Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ с лучшим проектом в сфере гражданско-патриотического воспитания – патриотическая акция «Моя высота 102». Также лучшим студенческим социальным проектом в сфере добровольчества стал волонтерский центр ВГСПУ «Вектор», который представлял заместитель декана по воспитательной работе факультета психологии и социальной работе, старший преподаватель кафедры социальной работы Певнев Михаил Сергеевич.
Как отметил куратор студенческого оргкомитета патриотической акции «Моя высота 102» Минаев Владислав Николаевич, «патриотическое воспитание сегодня является неотъемлемой частью развития молодежи, будущего страны. В нашем вузе администрация и профсоюзная организация студентов осуществляет серьезную поддержку проекта, что способствует его быстрому развитию и более качественной реализации. Приятно, что проект «Моя высота 102.0» получил Всероссийское признание, надеемся, что наш опыт поможет другим вузам».
материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

27 июня 2013