В педагогическом университете прошла акция «Защитник ВГПУ»

22 февраля 2011 года в выставочном зале Волгоградского государственного педагогического университета по инициативе профсоюзного комитета студентов ВГПУ в преддверии праздника – Дня защитника Отечества прошла поздравительная акция «Защитник ВГПУ».

Профсоюзная организация студентов ВГПУ в преддверии Дня защитника Отечества провела  праздничную акцию «Защитник ВГПУ». Основная задача мероприятия заключалась в том, чтобы  поздравить с предстоящим мужским праздником, парней и мужчин педагогического университета города-героя Волгограда.

В выставочном зале ВГПУ состоялось голосование среди девушек за лучшее мужское качество.  Достоинства, которыми обладают молодые защитники, были изображены на стендах, куда женская половина вуза могла приклеить стикеры, предварительно сделав свой выбор. Среди таких качеств, как чувство юмора, кулинарные, интеллектуальные, спортивные способности, готовность смотреть фильм «Сумерки» и других, большинство девушек отдали свое предпочтение решительности парней жениться, создать семью.

Также каждый молодой человек у входа в вуз получил праздничную наклейку «Настоящий мужчина».

В течение дня – 22 февраля с экранов мониторов студенческого телевидения от девушек профсоюзного комитета студентов ВГПУ звучали поздравления мужчин с праздником – Днем защитника Отечества.

На вечернем ежегодном конкуре среди юношей «Витязь ВГПУ-2011», который прошел под девизом «Не перевились еще богатыри на земле русской…», студенты, прошедшие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации были  награждены почетными грамотами от ректора ВГПУ, член-корреспондента Российской академии образования, доктора педагогических наук, профессора – Николая Константиновича СЕРГЕЕВА, Таким образом, 13 студентов дневного обучения педагогического университета получили благодарственные письма за активную гражданскую позицию, высокое чувство долга перед Отчизной, ответственность за судьбу России, мужество, стойкость, и огромный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения Волгоградского государственного педагогического университета, также ребята получили памятные подарки по случаю праздника Дня Защитника Отечества от Профсоюзной организации студентов ВГПУ.

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГПУ

22 февраля 2011