Финал конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» определит лучших!

31 мая 2013 г. в 15:00  в актовом зале  Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится заключительный  творческий этап  конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ».

Конкурс «Студенческий лидер ВГСПУ» проводится уже в четвертый раз, начиная с 2009 года, традиционно участниками конкурса являются  профорги первого курса всех факультетов и институтов ВГСПУ. В этом году уже по сложившейся традиции в конкурсе   принимают участие профорги  профсоюзного бюро филиала ВГСПУ из г. Михайловка.
Организаторами конкурса выступает Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Первичная профсоюзная организация студентов ВГСПУ. Мероприятие проходит при дополнительной финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ, в рамках реализации программы поддержки деятельности студенческих объединений и развития студенческого самоуправления ВГСПУ.
Основной целью конкурса «Студенческий лидер» организаторы видят выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.
Конкурс проходил в пять этапов, первым из этапов  стал  теоретический конкурс, в рамках которого более 50 профоргов первого курса соревновались в знании законов и умении отстаивать свои права. По  результатам конкурса были выбраны 20 человек, продолживших участие в конкурсе.  Далее, в рамках этапа «Дебаты» участники соревновались в красноречии и умении убеждать. Следующий   этап, были направлен на визуализацию и позитивное позиционирование образа профсоюза  - конкурс  фотоискусств «Фотокросс». Впервые в рамках  «Студенческого лидера ВГСПУ»  был проведен конкурс проектов. Профорги 1 курса предлагали оригинальные способы решения актуальных проблем студенчества.
Участие в мероприятии примут представители администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и студенческих профсоюзных организаций Волгоградской области.
В заключении конкурса участники  представят на суд жюри, свои визитные карточки и  видеоролики на тему «Профсоюз – это…», а так же зрители смогут увидеть финал игры «Дебаты» и презентацию лучших проектов!

26 мая 2013