«Наш Стиль» - чемпионы России и призеры Европы!

В конце апреля и начале мая состоялось два крупных чемпионата по фитнес-аэробике в России и Европе, по итогам которых команда «Наш Стиль» стала чемпионами России и обладателем серебряной медали Европы.
С 24 по 27 апреля 2013 г. в Москве на Чемпионате России по фитнес-аэробике, в номинации "Хип-хоп" наш город был представлен командой Волгоградского государственного социально-педагогического университета "Наш стиль". В данной номинации приняли участие 27 сильнейших команд из разных городов России. По итогам Чемпионата, команда "Наш стиль" стала чемпионом России! 2 и 3 места заняли команды из г.Самары «Just Black» и «Black President». Также, необходимо отметить молодую команду нашего университета Black Jack, вошедшую в финал Hip-Hop Unite Russia 2013 и занявшую почётное 6 место. Ребята впервые принимали участие в таких масштабных соревнованиях и достойно заявили о себе!
Следующей целью стал Чемпионат Европы: в течении недели команда активно готовилась к предстоящим соревнованиям, тренируясь по 8 часов в день.
11 мая в г Антверпен, Бельгия завершились открытый чемпионат и первенство Европы по фитнес - аэробике и хип-хопу 2013 года, призером которого стала команда «Наш стиль». Город Антверпен выбран Евросоюзом спортивной столицей 2013 г., в нем проводятся главные спортивные мероприятия Европы по различным видам спорта.
В соревнованиях приняли участие 67 команд, 720 участников. Россия была представлена 26 командами из 10 регионов. Участники соревновались в 3-х дисциплинах: «Аэробика», «Степ-аэробика» и «Хип-хоп». Российская сборная показала отличные результаты, став обладательницей 9 медалей. Впервые за историю FISAF International победители и призеры в возрастной категории «17 лет и старше» награждались призами в денежном эквиваленте.
Команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета «Наш стиль» заняла 2 место в дисциплине «Хип-хоп» возрастной категории «Взрослые». Как отмечает капитан команды, магистрант кафедры педагогики ВГСПУ Алена Тесёлкина, «прежде чем отправиться на Чемпионат России и Европы, мы прошли область и ЮФО, анализировали свои ошибки и совершенствовались. Нас объединяет любимое дело, одна мысль, единая цель. Неоспоримо, неоценимый вклад в развитие команды вносят наши тренеры, Гончарова Наталья Валерьевна и Горбанёва Елена Петровна, являясь одновременно учителями, психологами и «мамами» команды. Летом нас ждут сборы с превосходными российскими и зарубежными педагогами. Надо тренироваться, так как впереди Чемпионат мира, который пройдет в октябре в Сербии».

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

15 мая 2013