«Победа деда – моя Победа!»

30 апреля 2013 г. с 10.00 до 15.00 в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете, в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0», пройдет акция «Георгиевская ленточка».

Акция «Георгиевская лента» - это общественный проект, посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с весны 2005 года. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно.

Знаком акции является георгиевская ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому, и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Традиционно, основными лозунгами акции «Георгиевская ленточка» являются: «Победа деда – моя Победа!» и «Я помню! Я горжусь!».

Как отмечают организаторы, основными целями данной акции являются: вернуть и привить ценность победы людям, в том числе и студентам ВГСПУ, выразить уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.

Организаторами данной акции в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0» выступают: Волгоградская городская общественно-патриотическая организация «Клуб «Сталинград»; Волгоградский государственный социально-педагогический университет; Региональное молодежное общественно-патриотическое движение «Моя высота 102.0»; Профсоюзная организация студентов ВГCПУ. Также, георгиевскую ленточку можно получить в профсоюзном комитете студентов ВГСПУ.

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

26 апреля 2013