"Зимняя школа-2011" для студентов ВГПУ закончилась победой

С 31 января по 4 февраля 2011 г. в городе Сочи прошла «Зимняя школа – 2011» Фонда Владимира Потанина, на которой команда студентов-потанинцев Волгоградского государственного педагогического университета блестяще защитила проект и выиграла грант.

Проект «Зимняя школа» действует с 2000 года. Федеральная стипендиальная программа направлена на поддержку самых активных и талантливых студентов, обучающихся в ведущих государственных вузах страны. Деятельность фонда всегда была направлена на расширение возможностей личностного и профессионального роста стипендиатов. Ежегодные Школы — это знакомство с единомышленниками из разных регионов страны, работа над проектами, тренинги, мастер-классы, дискуссии и ток-шоу. Они призваны стать клубом для самых активных стипендиатов Фонда, которые хотят и могут изменить к лучшему мир вокруг себя, опираясь на профессионализм, творчество и добровольческую активность. В этом году в работе школы приняли участие известные российские журналисты Светлана СОРОКИНА, Марианна МАКСИМОВСКАЯ, Константин БОЧАРСКИЙ. Мастер-классы провели известные российские тренеры много лет работающие с фондом. Участниками Зимней школы–2011 стали 290 стипендиатов.

Команда педагогического университета города-героя Волгограда, после успешной презентации проекта «Школы молодого исследователя для школьников» выиграла грант и получила финансовую поддержку фонда В. Потанина.

Как отметила член команды педагогического университета города-героя Волгограда, студентка 4 курса филологического факультета ВГПУ, руководитель социальной комиссии профсоюзного комитета студентов ВГПУ -  Дина ЕРМОШЕНКО, «на данном мероприятии была очень дружественная обстановка, которую создавали люди со всей страны! В самой атмосфере Школы было ощущение сплоченности, несмотря на то, что мы являлись соперниками. Важным фактором для нашей команды является сильная поддержка администрации педагогического университета и лично - ректора нашего вуза Николая Константиновича СЕРГЕЕВА, а также профсоюзного комитета студентов ВГПУ, которые поддерживают наши идеи и всячески способствует их реализации».

Работа школы завершилась публичной защитой проектов и вручением грантов на их реализацию.

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГПУ

07 февраля 2011