В Волгограде пройдет традиционный слет отрядов «Юный Сталинградец»

16 апреля 2013 г. c 11:00 до 13:00 в актовом зале Волгоградского государственного социально - педагогического университета состоится V слет отрядов «Юный Сталинградец», в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0».

Организаторами V Cлета отрядов «Юный Сталинградец», в рамках патриотической акции «Моя высота 102.0» выступают: Волгоградская городская общественно-патриотическая организация «Клуб «Сталинград», Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Департамент по образованию администрации Волгограда; Региональное молодежное общественно-патриотическое движение «Моя высота 102.0»; Профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

Слет отрядов "Юный Сталинградец" по традиции проводится в стенах социально-педагогического университета города-героя Волгограда. Основными целями мероприятия организаторы видят: патриотическое воспитание детей и учащейся молодежи; обмен опытом патриотической работы между образовательными учреждениями Волгограда; привлечение внимания общественности к ключевым датам Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы.

В Слете примут участие представители порядка 13 школ, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений города Волгограда и Волгоградской области, на базе которых действуют созданные отряды «Юный Сталинградец».

Программа Слета заключается в следующем: - Выступления представителей исполнительной и законодательной власти Волгограда и Волгоградской области, ветеранских, молодежных организаций, гостей и участников V Слета школьных отрядов «Юный Сталинградец»; - Презентации и выступления руководителей школьных отрядов «Юный Сталинградец» о деятельности за период с момента создания; - Награждение участников и руководителей школьных отрядов «Юный Сталинградец».

материал подготовлен пресс-службой профсоюзного комитета студентов ВГСПУ

10 апреля 2013