ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 68-ой годовщиной Победы в Сталинградской битве

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, жители города-героя Волгограда, молодежь!

От всей души поздравляем Вас с 68-летием победы в Сталинградской битве!
         События 2 февраля 1943 года решили  судьбу  нашего города, страны и всего мира на долгие годы  вперед.  Победа советской армии над фашистами под Сталинградом вписана в историю не только России, но и всего мира! 200 дней и ночей длилась битва за Сталинград при постоянно усиливающемся напряжении сил с обеих сторон. Улицы измерялись не метрами, а трупами, животные бежали из ада, но народ стоял насмерть! В битве за город проявились лучшие черты народного характера. Впервые за всю историю войны, именно под Сталинградом проявилось единство фронта и тыла, именно это способствовало тому, что народ и армия сумели переломить хребет вермахта.
          Каждый год все больше отдаляет нас от тех дней. Но слава солдат волжской твердыни не померкнет, будет вечно жить в памяти всего мира. Защищая каждый клочок нашей родной земли до последнего патрона, Они навечно вписали в историю нашего Отечества гордое имя Сталинград.
           Основная задача молодежи сегодня – сохранить историческую память и передать ее будущим поколениям. Ярким примером патриотической работы служит проект «Моя высота 102.0», который реализуется в Волгограде с 2007 года на базе Волгоградского государственного педагогического университета по инициативе депутата  Государственной Думы РФ, заместителя председателя межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в Южном федеральном округе – Ильяза Булатовича МУЛИМОВА.
         В великий день - 2 февраля - все, кто родился и вырос на этой священной земле, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины и выстоял в огне Сталинградской битвы, все, кого судьба свела со Сталинградом, вместе со сталинградцами-волгоградцами отмечают победу советских войск под Сталинградом.
         В этот день мы вспоминаем всех, кто, не щадя себя, сражался за нашу свободу и счастье. Вечная память всем, кто не вернулся из боя, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом.
            Мы благодарны Вам за ваш подвиг и самоотверженность. Ваши мужество и стойкость навсегда останутся для нас примером героизма старшего поколения!
          Низкий поклон вам, дорогие ветераны, честь и слава! Будьте здоровы!

С УВАЖЕНИЕМ,
председатель профсоюзного комитета
студентов ВГПУ, член Общественной
Палаты Волгоградской области,