«First stud party»

18 октября в ВГСПУ состоялось официальное посвящение в первокурсники «First stud party».

Организаторами мероприятия выступили Волгоградский государственный социально-педагогический университет, профсоюзная организация студентов ВГСПУ, молодёжное движение «Студенческий марафон». Официальное посвящение в студенты проходило при поддержке администрации вуза и профсоюзного комитета студентов ВГСПУ.
Как это часто бывает в социально-педагогическом университете, из традиционного мероприятия студенты и преподаватели сделали настоящий праздник. Актовый зал университета был заполнен до отказа.
Конкурс состоял из  2 испытаний: визитка и конкурс видеороликов. Все ребята достойно представили свои факультеты и в видеороликах продемонстрировали, что значит для них фраза из гимна студентов ВГСПУ  «Я студент лучшего вуза». Оба конкурса были оценены компетентным жюри, в состав которого в этом году  вошли студенты и магистранты ВГСПУ.
Так же поприветствовать новоиспеченных студентов пришли, деканы и преподаватели всех факультетов, и конечно же ректор ВГСПУ, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор – Николай Константинович Сергеев. Николай Константинович подчеркнул: «Такие мероприятия как это помогают студентам творчески самореализоться, разнообразить студенческую жизнь. Ребята большие молодцы, надеюсь, вся их студенческая жизнь будет полна таких ярких моментов, и конечно же, интересной учебной и научной деятельности. Благо в нашем университете есть масса возможностей быть успешными и в том и в другом», – заключил Н.К. Сергеев.
Команда первокурсников представляющая  Института иностранных языков заняла первое место. Второе место завоевала команда Естественно-географического факультета. А бронза оказалась «по зубам»  команде Факультета математики информатики и физики.
После официальной части состоялось after-party в ночном клубе Push.  В клубе студентов ждали популярная группа ТОЧКА G, хиты разных лет от DJ Music Box , конкурсы от лучшего MC Волгограда Александра Мухина, а также множество призов и подарков.
Председатель профсоюзного  комитета студентов ВГСПУ И.Ю. Дробязко тоже поздравил первокурсников с вступлением их в студенческую, взрослую жизнь. «Дорогие первокурсники, студенчество это особая пора,  сейчас перед вами открываются огромные возможности. Получать высшее образование это уже не просто, а если при этом еще и активно участвовать в общественной и творческой жизни университета, то вдвойне сложно, но сегодня вы сделали первый шаг к этому. Я  желаю вам не останавливаться на этом пути, развиваться, учиться новому, творить. Профсоюз же в  свою очередь  всячески будет поддерживать», - заверил студентов И.Ю. Дробязко.

20 октября 2012