X Всероссийский конкурс "Студенческий лидер " определил профсоюзных лидеров страны!

С 14 по 26 сентября 2012 года в ССОК «Радуга», п.Дивноморское Краснодарского края прошел финал Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2012», где приняла участие делегация от Южного федерального округа, в числе которой активисты Профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» — это конкурс самых активных, самых творческих и перспективных профсоюзных лидеров.
Программа «Студенческого лидера» включает не только конкурсные, но также и обучающие мероприятия. Для всех участников проводятся семинары, работают мастер-классы, на которых обсуждаются актуальные вопросы деятельности студенческих профсоюзных организаций.
Учредителем конкурса «Студенческий лидер» выступил Общероссийский Профсоюз образования. Организаторами конкурса выступают Отдел профессионального образования и научных учреждений аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза и Донской государственный технический университет
В рамках смены состоялся финал X Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2012». Южный федеральный округ представляли Мария Коробейникова, ЮРГТУ (Шахты) и Эдгар Айвазян, ВолгГТУ (Волгоград).
 «Самый теплый, самый дружный, Федеральный округ Южный!» - кричали группы поддержки ЮФО. Ростов-на-Дону, Волгоград, Шахты, Астрахань, Адыгея, Калмыкия и другие города ЮФО, не останавливаясь скандировали в поддержку своих лидеров.
Конкурсантам, в этом году а их было 14 по 2 представителя от каждого федерального округа, а именно из:  Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, преодолели ряд профессиональных испытаний. «Автопортрет», «Правовое ориентирование», «Переговоры», «Блиц», и «Сюрприз» - заставили поволноваться всех участников X Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2012».
 Что же, испытания были не из простых, тройка лидеров менялась каждый день, но все же, по итогам пяти конкурсных дней  тройка лидеров выглядела следующим образом: 3 место занял  Роберт Зинятуллин –  Приволжский федеральный округ. 2 место - Марина Карпушкина –Сибирский федеральный округ. 1 место и абсолютную победу завоевал Евгений  Денисов – председатель профкома студентов МГУ Центральный федеральный округ.  Представители ЮФО вошли в пятерку лучших лидеров России!                                                                                                                                                       По мнению Имматалиевой Айман, студентки 2 курса ВГСПУ, финалистки конкурса «Студенческий лидер-2011», «Я  в первый раз на конкурсе подобного уровня, очень понравилось чувствовать себя сопричастной к столь важному мероприятию в студенческой среде! Все задания конкурса помогают в полной мере определить  компетенцию участников в профсоюзных вопросах и даже оценить их творческий потенциал, в будущем очень хотелось бы  принять участие  в этом конкурсе  уже в качестве финалиста, а пока болела за ЮФО, и завела массу новых знакомств с профсоюзными активистами из разных уголков России».                                                                                                                                                                                                                                 Конкурс завершился концертом, все финалисты в качестве подарков получили продукцию apple и эксклюзивные часы с символикой СКС. Праздничный вечер закончился грандиозным салютом.                                                                         Председатель комитета студентов ВГСПУ, СКС ЮФО Илья Юрьевич Дробязко отметил: «Южный федеральный округ достойно представил себя на конкурсе! Десятый юбилейный финал конкурса действительно удался, участники показали свой высокий уровень знаний и осведомленности в области прав и обязанностей студентов, организаторы порадовали новыми интересными конкурсами и высоким уровнем организации мероприятия, не подвели и делегации, приехавшие поболеть за конкурсантов! Считаю подобные конкурсы необходимыми, так как они являются отличной стартовой площадкой для  подготовки новых лидеров и обмена опытом профсоюзных лидеров со стажем!»

27 сентября 2012