Какой Чемпионат мира по футболу без ВГСПУ?

29 сентября активисты ВГСПУ  приняли участие в спортивном празднике на Центральной набережной Волгограда, состоявшемся в рамках торжественной церемонии оглашения городов-организаторов матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Поболеть за Волгоград в этот день  пришли более 1000 волгоградцев, среди которых и активисты ВГСПУ.                                                                                                                                                         Праздник начался в 20.00 масштабным флэшмобом «Город ждет!». В нем приняли участие около 150 спортсменов. в это же время  флаги Волгоградского социально-педагогического университета и первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ взметнулись в воздух на Центральной набережной. Перед сценой на импровизированном футбольном поле продемонстрировали свое мастерство юные футболисты — воспитанники спортшкол Волгограда.                                                                                                                                  Торжественную церемонию оглашения городов-организаторов ЧМ-2018 в Волгограде провел известный столичный шоумен Тимур Родригез. Радовали волгоградцев в это день  участники популярной музыкальной группы «Корни».                                                                                                  На четырех телевизионных экранах, установленных на Центральной набережной Волгограда, транслировали передачу «Первого канала» с Андреем Малаховым, в ходе которой объявляли  города-организаторы матчей мундиаля. Что же, за несколько минут до 23:00 весь Волгоград узнал, что теперь наш город  это не просто город-герой, славящийся своими победами, но и футбольная арена ближайшего чемпионата мира по футболу! Особенно порадовала эта новость активистов движения «Студенческий марафон»  ВГСПУ, так как спорт, и в частности футбол для них это не пустой звук и как высказался Дмитрий Дудин студент 5 курса факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности: «Нет ничего лучше, ярче динамичнее, чем футбол! Для меня, как для человека, будущая профессиональная деятельность которого непосредственно связана со спортом, очень важно, что такое грандиозное футбольное событие не обойдет стороной наш город!»
Председатель  профсоюзного комитета студентов  ВГСПУ  Илья  Юрьевич Дробязко тоже был на празднике и отметил: «Сложно переоценить стратегическое значение  избрания  Волгограда в качестве города принимающего ЧМ по футболу, как для всех горожан, так и для студенчества! Невозможно даже представить насколько сильно изменится город, насколько комфортнее, динамичнее и современнее он станет, благодаря ЧМ будет  активно развиваться волонтерское движение, студенческий футбол,  так же многие объекты, обеспечивающие досуг молодежи будут реконструированы за счет государства - а ведь это самое важное для молодежи! Но сегодня на Центральной набережной Волгограда  я радуюсь, еще и как активный футбольный болельщик, предвкушая удивительно яркое и интересное футбольное зрелище, которое смогут увидеть все волгоградцы уже в 2018 году», – заключил И.Ю. Дробязко!

29 сентября 2012