Делегация студентов ВГСПУ примет участие в X Всероссийском конкурсе "Студенческий лидер"

С  20 по 26 сентября 2012 года в ССОК «Радуга», п. Дивноморское Краснодарского края состоится финал X Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2012», в котором примут участие студенты ВГСПУ в составе делегации Волгоградской области.

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» — это конкурс самых активных, самых творческих и перспективных профсоюзных лидеров. Программа «Студенческого лидера» включает не только конкурсные, но  и обучающие мероприятия. Для всех участников проводятся семинары, лекции на которых будут затронуты  актуальные вопросы деятельности студенческих профсоюзных организаций, разработаны мастер-классы.
    Учредителем конкурса «Студенческий лидер» является Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторами конкурса выступают Отдел профессионального образования и научных учреждений аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского союза ректоров.
   Организаторы конкурса ставят перед собой задачи по выявлению творчески работающих лидеров профсоюзных организаций,  вовлечение их  в процесс организации собственной деятельности и приобретение студенческими лидерами личностных компетенций, навыков в вопросах построения социального партнерства с Минобрнауки и ректорским корпусом.
   Конкурс студенческий лидер традиционно проводится в 3 этапа: региональный, окружной  и финальный. В финале конкурса принимают участие победители окружных этапов Конкурса, занявшие 1 и 2 места. В этом году за звание Студенческого лидера  будут бороться 14 молодых и талантливых профсоюзных деятелей из Центрального,  Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Северо–Кавказского, Приволжского и конечно же  Южного федеральных  округов.  ЮФО в этом году будут представлять – Коробейникова Мария, ЮРГТУ (Шахты) и  Айвазян Эдгар, ВолгГТУ (Волгоград).
    В программе конкурса уже ставший традиционным конкурс «Автопортрет», деловая игра «Переговоры», конкурс «Блиц», «Правовое ориентирование» и конечно же «Сюрприз».
   Делегация студентов ВГСПУ готова поддерживать своих лидеров и ни на секунду не сомневается в том, что конкурсантам удастся достойно представить свою профсоюзную организацию, университет, город. Волгоград будет поддерживать своих участников большой дружной делегацией состоящей более чем из 50 человек из ВГСПУ, ВолГУ, ВолгГТУ и ВолгГАСУ. К слову, ребята из  Волгоградской области не единственные  представители Юга России на конкурсе, так же, конкурсантов приедут  поддержать профсоюзные активисты  из  Адыгеи, Астрахани,  Калмыкии, Ростова и Краснодарского края.
   Председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, председатель СКС ЮФО - Илья Юрьевич Дробязко отметил: «Большое представительство ЮФО  на  Всероссийском финале конкурса «Студенческой лидер» стало уже хорошей традицией,  и это говорит о высоком уровне конкурса, считаю необходимым участвовать в подобных мероприятиях  так  как конкурс - превосходная площадка для подготовки молодых, грамотных кадров профсоюзной организации! Всем участникам желаю удачи, надеюсь, они  выступят достойно. Особенно радует, что в юбилейный год проведения конкурса Южный федеральный округ будет представлять наш коллега из Волгоградского государственного технического университета»!

20 сентября 2012