Стипендия для студентов гуманитарных специальностей может быть повышена!

Размер стипендии для студентов гуманитарных специальностей может быть повышен. Проект соответствующего документа находится на рассмотрении в Минюсте. Речь идет о тех студентах, которые учатся на отделениях литературы и журналистики, самые лучшие смогут рассчитывать на именные стипендии им. Андрея Вознесенского. Размер стипендии составит 1500 рублей. Персональную стипендию дадут студентам не только государственных, но и негосударственных вузов. Стипендии будут назначаться по конкурсу и лишь на один год. Ожидается, что уже с 1 января 2013 года студенты смогут претендовать на стипендию имени Андрея Вознесенского.

По материалам сайта www.rg.ru

03 июля 2012