Участники конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» ответили на профсоюзные вопросы

29 марта 2012 г.  в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел первый теоретический этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ», участие в котором принимаю профорги 1-ых курсов вуза.

Конкурс  «Студенческий лидер ВГСПУ» проводится уже в 3 раз, начиная с 2010 года.  Основная миссия конкурса заключается в выявления и поддержки заинтересованной и талантливой молодежи, способной профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде.

Организатором конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» выступает администрация Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Профсоюзный комитет студентов ВГСПУ.

Большое внимание организаторы конкурса уделяют активизации работы профбюро факультетов и институтов ВГСПУ, повышению мотивации членства в профсоюзе.

29 марта стартовал первый этап конкурса «Студенческий лидер ВСГПУ». На данном этапе участники отвечали в тестовой форме на 20 вопросов по основам профсоюзной работы. Здесь и размер минимальной академической стипендии, объем средств, выделяемых из федерального бюджета на оказание поддержки нуждающимся студентам вуза ежемесячно, размер социальной стипендии, стороны социального партнерства в вузе и много другое. Одним словом, все то, с чем молодые профорги работают в обыденной студенческой жизни. Все профорги первого курса, принявшие участие в теоретическом туре, успешно справились с заданиями.

Как отметила участница конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ», профорг первого курса института иностранных языков Екатерина Наумова: «Ответить правильно на  все вопросы теста было достаточно сложно, но я ответственно подошла к подготовке к конкурсу, и быстро справилась с заданиями».

Профорг  факультета истории и права, участник конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» Артем Бабаханян заметил: «При подготовке к тестированию  узнал много нового». А также он надеется, что полученные знания удастся применить на практике, в работе профорга.

Конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов по результатам тестирования, продолжат участие в конкурсе, их ждут творческие испытания, фотокросс, дебаты и конкурс праймериз!

Следующий этап конкурса «Студенческий лидер ВГСПУ» пройдет 24 апреля. Участникам предстоит продемонстрировать свои ораторские способности и пройти испытание под названием «Дебаты».

Пресс-служба профсоюзного комитета студентов ВГСПУ,
автор Екатерина Иванова