Волонтеры, на старт!

7 февраля завершилась пресс-конференция «Волонтеры на старт!». Ее окончание ознаменовало собой официальный старт набора добровольцев Волгоградской области для участия в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Организатор мероприятия — волонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета и Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Региональный центр сферы молодежной политики» при поддержке комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

До Олимпийских игр в Сочи 2014 г. осталось совсем немного времени. Событие такого рода является весьма важным для всего региона, так как большое число волонтеров претендуют на поездку в Сочи в 2014 г. Сегодня перед волонтерскими центрами стоит главная задача — массовый набор добровольцев. Поэтому пресс-конференция «Волонтеры на старт!» пробудила большой интерес со стороны СМИ и общественности. Всем присутствующим волонтерам была дана исчерпывающая информация о механизмах и этапах официальной регистрации к старту массового набора волонтеров для участия в XXII Олимпийских зимних играх, XI Паралимпийских играх в Сочи в 2014 г.

С 7 февраля 2012 года приступил к работе сайт для официальной регистрации www.volsochi2014.com . Именно те волонтеры, которые зарегистрируются на сайте, смогут поехать на Олимпийские игры-2014 в Сочи. Квота на наш регион составляет 600 человек.

Материал предоставлен информационно-аналитическим отделом ГКУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики».

08 февраля 2012