Студентам придется конкурировать за высокие стипендии

Система студенческих стипендий будет усовершенствована, правительство уже подготовило соответствующее распоряжение.

Правительство уже подготовило соответствующее распоряжение, — сообщил Владимир Путин на  заседании президиума правительства.

Глава Минобрнауки Андрей  Фурсенко сообщил,  что речь идет о  распределении «дополнительных  20% стипендиального  фонда». «Эти деньги не должны быть ровным слоем распределены по всем студентам, а должны даваться за действительно яркие достижения по определенным принципам», — заявил министр. Размер таких стипендий  будет порядка  2,5 тысячи рублей.

«При этом  будет приоритет для старших курсов, для студентов, которые уже сумели  зарекомендовать и проявить себя», — добавил Фурсенко.

www.news.mail.ru

10 ноября 2011