В ВГСПУ проходит школа стипендиальных комиссий «Стипком»

С 22 по 23 октября на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета пройдёт школа стипендиального обеспечения "Стипком", участие в которой примут члены стипендиальных комиссий и профбюро факультетов/институтов, а также профсоюзные активисты ВГСПУ.

Школа для членов стипендиальных комиссий проводится с целью освоения студентами основ стипендиального обеспечения вуза, а также обучения процессам организации и функционирования стипендиальной комиссии вуза (факультета) для формирования практических навыков расходования средств стипендиального фонда в соответствие с законодательством РФ и применение этих навыков на практике.

В этом году Школа реализуется в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», являющегося победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи, Ресурсным молодежным центром.

В рамках Школы запланировано проведение круглого стола «Процесс назначения повышенной государственной академической стипендии», панельной дискуссии «Порядок работы стипендиальных комиссий факультетов и институтов ВГСПУ», дискуссионной площадки «Процесс назначения материальной поддержки в ВГСПУ» и лекций: «О формировании стипендиального фонда образовательных организаций высшего образования», «Государственная академическая стипендия», «Повышенная государственная академическая стипендия», «Государственная социальная стипендия», «Повышенная государственная социальная стипендия», «Порядок оказания материальной поддержки обучающимся».

В заключительный день состоится итоговое тестирование, по результатам которого будут выявлены 25 участников Школы, которые будут награждены дипломами за высокие результаты и успешное прохождение образовательной программы Школы.

Справочно:

Школа стипендиальных комиссий «Стипком» проводится при поддержке ФГБОУ ВО ВГСПУ и Первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

22 октября 2019