Студенты ВГСПУ — победители регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019»!

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета стали победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019».

Премия проводится с целью выявления и поддержки обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

В региональном этапе Премии «Студент года – 2019» приняли участие представители 7 профессиональных образовательных организаций Дубовки, Камышина, Волжского и Волгограда и 8 образовательных организаций высшего образования г. Волгограда и Волжского.

Организаторами «Студента года – 2019» Волгоградской области выступили: Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Волгоградской области Общероссийского Профсоюза образования.

Студентка Волгоградского государственного социально-педагогического университета Нагорнова Дарья стала победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019» в номинации «Общественник года», а в номинации «Творческая личность года» студентка ВГСПУ Трифонова Анастасия Сергеевна заняла почетное третье место.

Справочная информация:

Региональный этап Премии проводился при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики». В 2018 году Премия проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества, а также при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

16 октября 2019