В Волгоградской области пройдет региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019»

В Волгоградской области состоится региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019» среди обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Региональный этап премии «Студент года – 2019» в Волгоградской области для образовательных организаций высшего образования пройдет с 01 по 07 октября 2019 года, формат проведения этапа - заочный.

Участниками премии могут стать студенты очной формы обучения, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 18 до 25 лет. Каждый участник имеет право участвовать только в одной из следующих номинаций:

Индивидуальные номинации: «Председатель студенческого совета года», «Общественник года», «Староста года», «Интеллект года», «Иностранный студент года», «Творческая личность года», «Спортсмен года».

Коллективные номинации: «Добровольческое объединение года», «Экологическое объединение года», «Творческий клуб года», «Киберспортивный клуб года», «Юридическая клиника года», «Комиссия по качеству образования года», Студенческое СМИ года».

Для профессиональных образовательных организаций Региональный этап премии «Студент года – 2019» в Волгоградской области пройдет с 25 сентября по 01 октября 2019 года, формат проведения этапа - заочный.

Участниками Премии являются студенты очной формы обучения, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Российской Федерации в возрасте от 16 до 25 лет на момент начала регионального этапа Премии в субъекте Российской Федерации. Каждый участник имеет право участвовать только в одной из следующих номинаций:

Индивидуальные номинации: «Студенческий лидер года», «Профессионал года», «Председатель студенческого совета года», «Староста года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» .

Коллективные номинации: «Добровольческое объединение года», «Студенческий клуб года».

В качестве членов жюри на мероприятиях планируется приглашение представителей администрации области, общественных организаций, образовательных организаций, а также депутатов Волгоградской областной Думы.

Справочно:

Организаторами регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019» в Волгоградской области являются Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Студенческий координационный совет Волгоградской области.

13 сентября 2019